Международный день охраны памятников

В международный день охраны памятников и исторических мест школьники Керчи могут принять участие в традиционной акции "Я спасаю памятник".

Учащиеся школ, расположенных в центральной части древнего города Керчь, могут прийти на раскопки городища Пантикапей и узнать что такое памятник, какие правила поведения здесь существуют, как каждый из них может заботиться о памятнике.Археолог Арсений Михайлов не просто провел экскурсию по раскопкам столицы Боспорского царства, он рассказал и о том, как памятники исследуют, сохраняют, люди каких профессий работают в сфере охраны культурного наследия, ответил на традиционно многочисленные вопросы. В этом году участниками акции стали шестиклассники школы №9.

Телесюжет: http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=65344