До 31 октября: Выставка "Художественный металл Урала XIX-XXI веков"

Выставка «Художественный металл Урала XIX – XXI веков» из фондов Свердловского областного краеведческого музея  предлагает посетителям Историко-археологического музея Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника ознакомиться с изделиями уральских мастеров.

222 экспоната из собрания Свердловского областного краеведческого музея представили посетителям искусство уральских мастеров художественного литья из чугуна, меди, бронзы, алюминия, рассказали особенности уральской художественной ковки и гравировки по меди и латуни, нижнетагильской художественной лаковой росписи и златоустовской гравюры по металлу.

Столь масштабный выставочный проект стал результатом тесного сотрудничества Свердловского областного краеведческого музея и Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Специально для Международного фестиваля «Боспорские агоны», в рамках которого состоялось открытие выставки, из фондов Художественного музея Эрнста Неизвестного в состав экспонатов была включена работа «Экус» из серии «Власть зверя».

Сентябрь 2017
<<< Авг Окт >>>