Дискуссионная площадка

Первым мероприятием научно-практической конференции "Военно-исторические чтения" стала дискуссионная площадка "С "лейкой" и блокнотом. Журналистика, кинематография, литература на передовой".

Авторский документальный фильм "Исповедь генерала" представил специальный корреспондент канала "ТВ-Центр", журналист, автор книг и статей по военной тематике Алексей Сергеевич Борзенко (г. Москва). Фильм вызвал живую дискуссию в зале. Была особо отмечена высокопрофессиональная журналистская работа А.С. Борзенко в фильме. Участники дискуссии обсудили многие аспекты роли военного журналиста на передовой, а также сформулировали первые предложения в итоговую резолюцию конференции. Официальное открытие конференции состоится 27 февраля. Конференция продолжит работу до 1 марта включительно.