Женский мир Боспора

Накануне Международного женского дня в историко-археологическом музее прошла праздничная акция – авторская экскурсия «Женский мир Боспора».

Три экскурсионные группы в разное время отправились в путешествие по Боспорскому Царству: стали участниками Элевсинских мистерий, приобщились к жизни среднестатистической боспорянки, познакомились с воинственными амазонками, узнали античные секреты моды и красоты, постигли тайны семейной жизни на Боспоре.

По просьбам участников акции, в ближайшее время планируется разработка авторских экскурсий, приуроченных к праздничным датам. Приглашаем всех принимать участие в подобных мероприятиях, обещаем много «вкусной» и зрелищной информации. Надеемся, что такие акции станут доброй музейной традицией.

Опубликовано - 09 03 2016