Замминистра культуры РФ посетил Крепость Керчь

10 февраля 2016 г. с официальным визитом заместитель министра Культуры Российской Федерации Александр Владимирович Журавский посетил в рамках выбора места под памятник гражданского примирения, символизирующий собой примирение потомков грозных событий Гражданской войны, памятник федерального значения «Комплекс сооружений Керченской крепости» ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник».

В ходе визита удалось познакомить гостей города с историей крепости, показать достопримечательные месте этого уникального шедевра оборонительного зодчества XIX в.

На гостей произвело неизгладимое впечатление осмотр оборонительных сооружений, в том числе форта «Тотлебен», комплекса Ак-Бурунских сооружений, равелина. Впечатлила история дисциплинарного батальона. Особо было отмечена уникальная система подземных сооружений крепости.

Совместно с городской администрацией руководство Заповедника аргументировано обосновала целесообразность возведения памятника гражданского примирения в городе Керчи, в районе Керченской крепости, история которой непосредственно связанна с трагическими событиями Гражданской войны, исходом Белой гвардии из России.

Фото предоставлены Администрацией Керчи

Опубликовано - 11 02 2016