Юбилей школы №1

Старейшее учебное заведение Керчи- специализированная школа с углубленным изучением английского языка им. В.Дубинина отмечает юбилей-180 лет со дня основания.

За эти годы школа выпустила во взрослую жизнь тысячи ребят. Дубининцев всегда отличали прекрасная подготовка и большая любовь к родному городу.

На торжественное мероприятие по случаю юбилея школы были приглашены учителя и ученики разных лет, представители организаций города, сотрудничающие с учебным заведением на протяжении  долгих лет. Среди приглашенных был и ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник».  Генеральный директор музея-заповедника Т.В. Умрихина в своем приветственном слове рассказала о тесных связях между музеем и школой,  о важных исторических вехах  в судьбе старейшего учебного заведения города, об известных личностях, чьи жизненные пути неразрывно  связаны  с этим учебным заведением.

На память о знаменательной дате Татьяна Викторовна передала в дар  школе новые книги по истории Керчи, изданные  ВКИКМЗ, и изготовленную мастерами заповедника по древним образцам роскошную пелику. Подготовил музей и специальный приз для конкурса лидеров, который проходит в эти дни в школе- победитель станет участником тура по объектам Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Фото:  сайт kerch.com.ru

Опубликовано - 08 04 2016