Восточно-Крымскому заповеднику-быть!

Итак - свершилось! Восточно-Крымскому историко-культурному заповеднику – быть! 2 октября 2014г. Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам встречи с деятелями культуры, состоявшейся 14 августа 2014 года. В официальной стенограмме на сайте Президента Российской Федерации читаем:
«…обеспечить сохранение объектов археологического наследия при проектировании, строительстве и реконструкции на территории Керченского полуострова объектов транспортной инфраструктуры, связи и массовых коммуникаций, энерго- и водоснабжения.
Доклад – до 15 декабря 2014 года, далее – ежеквартально;
рассмотреть вопрос о создании Восточно-Крымского историко-культурного заповедника.
Доклад – 1 марта 2015 года. Ответственные: Медведев Д.А., Аксёнов С.В.;»
Поздравляем всех, кому не безразлична судьба археологических и культурных памятников Керчи и Восточного Крыма! Старания специалистов, археологов и музейщиков увенчались успехом – создание Восточно-Крымского историко-культурного заповедника поможет сохранить множество бесценных объектов, а пристальное внимание федеральных властей поможет ускорить выполнение программных мероприятий, направленных на развитие культуры и искусства в Республике Крым и г. Севастополе, в том числе на сохранение, изучение и популяризацию культурного наследия народов Крыма, обеспечение комплектования, учёта и сохранности фондов музеев и библиотек и доступа к ним граждан, укрепление материально-технической базы учреждений культуры.
Мы говорим отдельное «СПАСИБО» Президенту России Владимиру Владимировичу ПУТИНУ!
Выражаем искреннее восхищение за Вашу верность данному слову.
С Днем Рождения, уважаемый Владимир Владимирович!
Желаем Вам быть всегда нашим лидером!
А этот день – позвольте считать днем рождения Восточно-Крымского заповедника!!!
С огромным уважением и любовью
Сотрудники Керченского историко-культурного заповедника.

Доклад – до 15 декабря 2014 года, далее – ежеквартально;
Доклад – 1 марта 2015 года. Ответственные: Медведев Д.А., Аксёнов С.В.;»
Выражаем искреннее восхищение за Вашу верность данному слову.
С Днем Рождения, уважаемый Владимир Владимирович!
Желаем Вам быть всегда нашим лидером!
А этот день – позвольте считать днем рождения Восточно-Крымского заповедника!!!
С огромным уважением и любовью
Сотрудники Керченского историко-культурного заповедника.

Опубликовано - 07 10 2014

Март 2017