Военно-исторические чтения 2015. Открытие.

В Керчи состоялось торжественное открытие третьей международной научно-практической конференции «Военно-исторические чтения» «Великие победы в истории Крыма и России».

На конференцию приехали более 80 докладчиков.

Торжественное открытие началось с литературно-музыкальной композиции, подготовленной студенческим театром КГМТУ.

С приветственными словами перед участниками конференции выступили представители Государственного Совета Республики Крым,  Министерства культуры Республики Крым,  Аппарата Полномочного представителя Президента  РФ в КФО,  Администрации города  Керчь,  городского совета ветеранов.

Медалями и памятными знаками за заслуги в поисковой и охранной деятельности были отмечены ветераны, историки, поисковики.

Награды вручали: Мальцев С.В.- заместитель председателя комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с Общественными Наблюдательными Комиссиями Общественной палаты Российской Федерации и Васильева Н.Н.- полномочный представитель Межгосударственного Союза Городов-Героев в Крыму и г. Севастополе.

Также в рамках открытия конференции состоялось подписание договоров о сотрудничестве между:

• ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» и ФГБУК «Тульский государственный музей оружия».

• ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» и ГБУК КК «Новороссийский государственный исторический музей-заповедник».

• ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» и ГБУК «Национальный музей Республики Татарстан».

Опубликовано - 27 02 2015