В Керчи начала работу археологическая конференция

Международная научно-практическая конференция "археология и история Боспора"  более полувека назад впервые собрала специалистов по археологии Северного Причерноморья на Керченской земле.

Сегодня форум является ежегодным и предоставляет возможность конструктивного обмена взглядами и мнениями по самым актуальным вопросам археологии и способствует  активизации исследований античной истории Крыма и прилегающего к нему региона, формированию исторической достоверности, объективности и конкретики, дает новый импульс развитию региона.

Конференция 2015 года посвящена 70-летию Боспрской (Пантикапейской Археологической экспедиции), которую на протяжении многих лет возглавляет В. Толстиков ( Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина).    «За беззаветное служение науке, выдающийся вклад в изучение исторического наследия самого древнего города России – Керчи, популяризацию знаний об уникальных памятниках древней культуры столицы Боспорского царства городища Пантикапей, а также сохранение античной истории Республики Крым» В.Толстикову была вручена благодарность главы высшего законодательного органа Республики Крым.

Опубликовано - 14 08 2015

Февраль 2017