В картинной галерее прошла акция торжественного гашения

7 мая в Картинной галерее прошла акция торжественного гашения почтового конверта и марки юбилейный штемпелем «70 лет Победы». Ее подготовили и провели  «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» совместно с ФГУП «Почта Крыма» - руководитель Принь Е.Г. и «Почта Керчи» - руководитель Олейник С.И.
В мероприятии приняли участие руководители города – глава администрации г.Керчи Писарев С.Н. и председатель городского совета Щербула Л.В., ветераны, общественность города, учащиеся гимназии №2.
Как отметила в своем выступлении генеральный директор «Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника» Умрихина Т.В.  в  дни празднования 70-летия Победы необходимо помнить о том, что в  суровые военные годы почта играла важную  роль в жизни страны.
Для тех, кто сражался за Родину на фронте, она оставалась единственной нитью, связующей их с домом, с родными и близкими.  Всего за годы войны почтой было переправлено 6 млрд. писем. Письма с фронта до сих пор бережно хранят во многих семьях. У каждого треугольника своя история: счастливая или печальная. Бережно и торжественно она продемонстрировала фронтовые треугольники тех лет, которые хранятся в музейных фондах, и рассказала их историю.
В рамках Всероссийской акции «Открытка  ветерану» Олейник С.И. вручила ветеранам  - лучшие поздравления от детей прекрасно оформленные  с самыми добрыми словами признательности за Победу! Учащиеся 3-А класса подарили ветеранам стихи и песню.
С большим  интересом был встречен Памятный набор наград, учрежденных в годы  войны. Это дар от Президента России Путина В.В. «Восточно-Крымскому историко-культурному музею-заповеднику».
Честь гашения первых почтовых конвертов и марок была предоставлена Писареву  С.Н.,  Щербуле  Л.В., Умрихиной  Т.В.,  Олейник С.И.
Победе 70-лет!  И почтовый штемпель – это документально подтвердил!

Опубликовано - 08 05 2015

Июль 2017