В день окончания Второй мировой войны

В день окончания Второй мировой войны в Музее истории обороны Аджимушкайских каменоломен было проведено мероприятия на тему: «Европу спас Советский солдат».

Сотрудники Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника Климчук В.А., Лебедева Н.А., Турусов Р.В., рассказали военнослужащим о Варшавском гетто, о бомбежке Дрездена, а так же о Будапештской операции. Все это сопровождалось демонстрацией фото- и видеохроники того времени. Самым тягостным моментом стали документальные свидетельства из Варшавского гетто. Военнослужащие почерпнули для себя множество интересных фактов из истории Второй Мировой Войны. Закончилось мероприятия минутой молчания.

Опубликовано - 02 09 2016