В день неизвестного солдата на Эльтигенском плацдарме

В День неизвестного солдата в Керчи состоялась церемония перезахоронения воинов , павших в боях за Эльтигенский плацдарм.

Многие годы на Керченском полуострове работают военно-поисковые экспедиции «Вахта памяти. Эльтиген». В 2014-2015 годах поисковиками подняты на поверхность останки 33 бойцов. Установить удалось имя лишь одного из них-Ивана Брусова, 32 воина остались безымянными. К сожалению, поиски родственников красноармейца Брусова не увенчались успехом.

Участниками скорбной церемонии стали представители поисковых отрядов, общественных организаций города,  а также Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника.

Опубликовано - 03 12 2016