Ученые разных стран, объединяйтесь!

31 июля в Керченском заповеднике состоялась еще одна презентация работы на памятниках археологии.
На античном городище Тиритака пять лет работает польская миссия. Все пять лет ее возглавляет заведующий отделом античного и восточно-византийского искусства Национального музея г. Варшавы Альфред Твардецкий. Исследователь презентовал работу на памятнике и поделился дальнейшими планами.
О поселении каменского типа эпохи средней бронзы рассказал Кислый Александр Евгеньевичзаведующий кафедрой музейного дела и охраны памятников Крымского университета культуры, искусств и туризма, доктор исторических наук, профессор.
Эти два памятника относятся к разным эпохам, но они одинаково интересны для исследователей мира археологии. Наука археология вне географических и современных политических границ.
Эта презентация показала, как можно объединять исследовательский потенциал ученых разных стран и как можно оперативно овладевать самыми новыми сведениями о памятниках и находках, исследование которых вносит заметный вклад в изучение нашего региона.

Опубликовано - 02 08 2012

Февраль 2017