Светлой памяти 1812 года

В День Бородинского сражения для керченских школьников в Восточно-Крымском историко-культурном музее-заповеднике проводят традиционную встречу "Светлой памяти 1812 года".

Героическая страница прошлого России становится ребятам ближе и понятнее, когда сотрудники музея-заповедника рассказывают о связи биографий героев 1812 года с Крымом и Керчью.

Мультимедийное оборудование позволяет посмотреть тематические сюжеты, редкие фотоматериалы из архивов музеев, услышать музыку ушедшей эпохи.

Ведущая мероприятия -начальник отдела научно-просветительной работы Н.А. Макарова посвятила свой рассказ судьбам семей Раевских, Воронцовых и Тучковых, тому как война 1812 года изменила их жизнь.

Завершается мероприятие традиционно кусочком бородинского хлеба в память о павших героях.

Опубликовано - 08 09 2016