Рождественская мозаика в картинной галерее

Накануне праздника Рождества Христова в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника прошла "Гостиная на Дворянской". Зал с трудом вместил всех гостей программы "Рождественская мозаика".

Открыла первую тематическую встречу в новом году заместитель генерального директора музея-заповедника Н.В. Быковская. Посетителям представили 2 новые выставки: "Матренин посад" (вышивка керченской мастерицы З.В. Теняковой) и "Моя новогодняя открытка" (тематические творческие работы школьников города). С концертной программой выступил народный вокальный ансамбль "Троянда" (рук. А.В. Осипов), зав. отделом Картинная галерея ВКИКМЗ Дашевская Т.М. рассказала о рождественских традициях разных стран.

Опубликовано - 06 01 2017