Российский союз ветеранов посетил Керчь

В Керчь прибыли представители Российского союза ветеранов в рамках проведения мероприятий, посвященных социально-значимому проекту «Содействие защите прав и свобод российских ветеранов войны и вооруженных конфликтов. Социальная и правовая поддержка ветеранов».

Председатель организации, генерал армии Моисеев Михаил Алексеевич и его заместитель, генерал-майором Романенко Владимир Иванович рассказали о проектах, поддерживаемых организацией.

Союз ветеранов анимается изучением архивов, проводит большую работу в установлении имен.  Проект "Возвращенные имена"  не только помогает установить имена погибших солдат, но и способствует поиску родственников. Так,в поселке Юркино, у мемориала погибших воинов, состоялся поминальный митинг-реквием и представители Российского союза ветеранов вручили сертификаты памяти и Орден Доблести родственникам воинов, погибших в боях за Крым.

Также Российский союз ветеранов провел круглый стол на тему содействия защите прав и свобод российских ветеранов войны и вооруженных конфликтов, социальной и правовой поддержки ветеранов. Участником круглого стола стала и генеральный директор ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник" Умрихина Татьяна Викторовна.

Для почетных гостей нгаучные сотрудники Восточно-Крымского ИКМЗ организовали экскурсионную программу с посещением городища Пантикапей, смотровой плащадки на Керченский мост и выставки "Крымский мост-Фантастическая реальность" в картинной галерее музея-заповедника.

Опубликовано - 27 09 2017

Октябрь 2017