Радость творчества

В картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника открылась персональная выставка заслуженного художника РФ Ларисы Сергеевой "Радость творчества"

Лариса Сергеева работает в технике акварель, пастель, темпера, фломастер, карандаш в жанрах натюрморт, пейзаж, карикатура, экспозе, эскизы театрального костюма. Провела свыше сорока персональных выставок, участница свыше ста десяти коллективных выставок. Ее работы находятся в музеях и частных собраниях Крыма, России, Хорватии, Алжира, Чехии, Словакии, Германии, Сербии, Италии, Испании, Франции,США, Японии. Параллельно с изобразительным творчеством мастер посвятила себя обучению детей и молодёжи художественным дисциплинам. Преподавала в Московском технологическом институте лёгкой промышленности, вела студию декоративно-прикладного искусства, была директором собственной художественной школы в 90-х годах. Педагог высшей категории, аттестованный эксперт по детскому художественному творчеству г. Москвы и Московской области. В настоящее время свой педагогический опыт передаёт, проводя мастер-классы в Крыму, России дальнем зарубежье. Ее ученики стали участниками 89 художественных выставок в России и за рубежом, на которых стали лауреатами, получили 250 наград.

Мастер-класс по работе сухой пастелью в Керчи Лариса Сергеева приупрочила к открытию своей 58 персональной выставки.

Опубликовано - 10 10 2014

Март 2017