Презентация книги "Керченская старина"

В историко-археологическом музее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоялась презетация книги "Керченская старина", авторами которой стали сотрудники ВКИКМЗ: Н.В. Быковская, Н.В.Небожаева, В.Ф. Санжаровец.

Первый выпуск научно-популярного сборника «Керченская старина» посвящен историческому прошлому города Керчь и его окрестностей периода 1771- 1920 годов.

На его страницах помещены статьи научных сотрудников Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, подготовленные ими в результате многолетних исследований, основанных преимущественно на материалах Российского государственного военно-исторического архива и Государственного архива Республики Крым. С этой же целью использовались некоторые другие архивные источники, а также сведения, почерпнутые из специальной литературы.

В этих статьях нашли отражение не только достаточно значимые исторические факты и события. Равным образом статьи посвящены социально-экономическому и культурному развитию, судьбам горожан, оставивших заметный след в истории города и Керчь-Еникальского градоначальства. В значительной мере благодаря фондовым коллекциям музея-заповедника издание богато иллюстрировано.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, она может стать полезным пособием для учащихся школ и студентов, преподавателей, краеведов, экскурсоводов, всех интересующихся вопросами истории Керчи и Восточного Крыма.

Опубликовано - 18 09 2015
2015-10-13 17:24:20 Гость Ответить на комментарий
Подскажите пожалуйста , где можно приобрести эту книгу .

Февраль 2017
<<< Янв Мрт >>>