Праздничные мероприятия в Центре реабилитации детей и молодежи

В Государственном бюджетном учреждении Республики Крым "Центр реабилитации детей и молодежи" состоялись праздничные мероприятия. К этому событию дети начали подготовку задолго и в результате получилась интересная программа.

Кукольный спектакль "Добро и зло" по древней персидской притче был создан  воспитанниками центра: сперва смоделировали костюмы для кукол, затем сшили их и сделали постановку.

Двое подопечных центра порадовали гостей новыми стихотворениями собственного сочинения: Виктор Чернявский, и Валерий Агарков. Кстати, стихи Валерия вошли в недавно изданный сборник стихов поэтов Восточного Крыма.

На встречу пришли не только  нынешние воспитанники центра ребилитации, но и его выпускники. Они рассказали о событиях минувшего года. Несколько ребят продолжили обучение в средне-технических учебных учреждениях.  Ольга Грицай рассказала о прохождении практики на базе ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник".  Настоящим подтверждением успехов девушки стал почетный диплом участника  фестиваля "Боспорские Агоны", который ей вручила генеральный директор  ВКИКМЗ Умрихина Т.В.

Добрые напутствия  в этот день для подопечных центра  звучали из уст многочисленных гостей:  зам. главы городской администрации Д. Мельгазиева, представителя инспекции по жилищному надзору Республики Крым, настоятеля храма Андрея Первозванного отца Николая, помощника атамана Таманского отдела Кубанского Казачьего войска А. Хандрусенко.

Примечательно, что подарки в этот день получили не только подопечные центра, но и многодетная семья беженцев, которым центр оказывает поддержку: Отец Николай и А. Хандрусенко подарили молодой маме такую необходимую детскую коляску.

Памятные сувениры, изготовленные детьми, были вручены всем гостям вечера.

Все фотографии предоставлены ГБУ РК "Центр реабилитации детей и молодежи"

Опубликовано - 21 12 2015