Праздничная творческая мастерская

7 марта, накануне Международного женского дня, в Восточно-Крымском музее-заповеднике вновь открыла двери Творческая мастерская.

Праздничная программа состояла из мастер-класса по рисованию шоколадом, который уже полюбился керчанами, и из необычной тематической экскурсии, посвящённой роли античной женщины в истории, в целом, и боспорским женщинам, в частности.

У Творческой мастерской появились постоянные посетители, которые с огромным интересом и удовольствием посещают музей. Уже опытные мастера уверенно творили маленькие шоколадные шедевры и делились советами с новичками.

Запах шоколада снова окутал музейные залы и вдохновлял на активное творчество. Прямо на глазах рождались чудесные открытки с весенними цветами и пейзажами, забавными матрёшками и праздничной восьмёркой. Впервые гостем Творческой мастерской стал 7-ой класс ОШ №26 вместе с учителями и родителями.

Наши гости не только попробовали свои силы в необычной живописи, но и культурно обогатились: успешно закончив творческий процесс готовыми открытками, ребята отправились в экспозицию «История Боспорского царства» на тематическую экскурсию, завершив тем самым образовательную часть программы Мастерской.

Не только юные художники брали в руку кисть, но и люди старшего возраста с любопытством и с долей азарта подключались к творчеству. По отзывам посетителей о проведённом мероприятии можно сделать вывод, что наши гости узнали много нового о себе и о своих неожиданно открывшихся творческих способностях, а также о судьбе женщин Боспора и богинь Олимпа.

Опубликовано - 10 03 2015

Февраль 2017