Подписан Договор о сотрудничестве

Подписан Договор о сотрудничестве Государственного Эрмитажа и Керченского историко-культурного заповедника

4 июня 2014 года в Москве генеральный директор Государственного Эрмитажа М.Б. Пиотровский и директор Керченского историко-культурного заповедника Т.В. Умрихина подписали Договор о сотрудничестве.

Предметом Договора является научное сотрудничество и совместная научно-методическая, научно-организационная и выставочная деятельность в вопросах исследования, популяризации археологических памятников, а также в области охраны культурного наследия на территории г. Керчи.

Согласно Договору Стороны
- совместно разрабатывают и осуществляют проекты консервации, реставрации и музеефикации исследуемых памятников археологии, входящих в состав Заповедника;
- осуществляют обмен сведениями о предстоящих научных мероприятиях (конференциях, семинарах), а так же научными публикациями;
- организуют и обеспечивают обмен опытом в области применения новых информационных, реставрационных и музейных технологий;
- осуществляют издание совместных научных трудов;
-осуществляют совместную выставочную деятельность.

Опубликовано - 05 06 2014

Август 2017