«Пантикапей – столица Боспорского царства»

Сегодня, 21 декабря 2012 г. в 10 часов прошло заседание расширенного научно-методического совета Керченского историко-культурного заповедника, на котором состоялось обсуждение выставки «Пантикапей – столица Боспорского царства». Которая стала итогом работы творческой группы в 2012 году.
Выставку презентовали директор КРУ "Керченский историко-культурный заповедник" Татьяна Викторовна Умрихина и заведующая отделом "Лапидарий" Нина Львовна Кучеревская. Необыкновенно теплые слова благодарности прозвучали в адрес всех тех, кто принимал участие в создании выставочного зала: научных сотрудников и реставраторов Заповедника, учредителей благотворительного фонда «Деметра», оказавших Лапидарию финансовую и организационную помощь, а также частного предпринимателя М.А. Перепелицына.
Руководитель группы, Нина Львовна Кучеревская представила членам методического совета концепцию экспозиционной деятельности Лапидария: вновь созданную выставку «Пантикапей» и художественное решение находящейся в процессе монтажа выставки «Керчь на перекрестке истории». Также в рамках работы совета состоялась презентация нового буклета, вышедшего небольшим сигнальным тиражом к открытию выставки.
Напомним, что первая выставка «Памятники лапидарной коллекции» была открыта в 2011 году. Выставка «Пантикапей – столица Бопорского царства» - это уже вторая экспозиция, созданная творческой группой отдела Лапидария в 2011-2012 гг. За истекший период на средства заповедника и при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Деметра» был выполнен капитальный ремонт экспозиционно-выставочной зоны, включающей два новых выставочных зала и центральную входную зону, осуществлено благоустройство рекреационной зоны.
По инициативе директора Керченского Заповедника Татьяны Викторовны Умрихиной последовательно воплощаются в жизнь самые смелые проекты сотрудников, исследователей-антиковедов и, всех тех, кто интересуется и дорожит славным прошлым своего края.
Открывшийся экспозиционный зал получил высокую оценку научно-методического совета Заповедника, теплые отзывы гостей и представителей средств массовой информации.

Опубликовано - 22 12 2012
2012-12-22 16:47:44 app Ответить на комментарий
От всей души поздравляем Нину Львовну и всех сотрудников КИКЗ с праздником - открытием новых залов лапидария! Обязательно посетим лапидарий летом. С новым годом и новых творческих успехов!

Июль 2017
<<< Июн Авг >>>