Памятный дар музею от Президента России

5 мая 2015 года Полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе наградил четыре крымских музея памятными наборами «70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Памятный дар от Президента России принимала генеральный директор «Восточно-Крымского историко-культурного заповедника» Умрихина Татьяна Викторовна.

Памятный набор в подарочной эксклюзивной шкатулке, украшенной резьбой по дереву, содержит уменьшенные копии государственных наград СССР. Это все награды, учрежденные в период войны и после ее окончания, для награждения за боевые и трудовые подвиги, совершенные в военное время. Подарочный набор имеет значительную ценность: во-первых, он представляет полный комплект наград, а во-вторых, при их изготовлении Санкт-Петербургским монетным Двором Госзнака были использованы образцы наград, оригинальный исторический инструмент, также технические данные архива и Мюнцкабинета.

Мы ценим и гордимся, благодарим Президента России Путина В.В. за награду и признание наших заслуг
В прошлом, выдающиеся люди нашей страны считали патриотизм основой духовной жизни человека. Только Музей предоставляет возможность почувствовать связь времен и поколений, является важнейшей составляющей патриотического воспитания.

Памятный набор государственных наград СССР – подарок Президента России Путина В.В. – будет показан гостям и жителям нашего города в праздничные дни 9 мая экспозиции Картинной галереи.

Опубликовано - 08 05 2015