Открытие XIV Боспорских агонов

«Почитая деяния и традиции
отцов наших — прадедов,
надо  жить на земле,
свершая добро и  храня истину…»
Под таким девизом после многолетнего перерыва откроется в Керчи XIV Международный фестиваль античного искусства Боспорские агоны.
Первая страница Фестиваля - Музейная. Она развернется 2 июня в 16 часов в Картинной галерее Керченского историко-культурного заповедника.
Художественную выставку на античную тематику «Прекрасное далеко…» представят руководители творческого клуба «Гостиная на Дворянской» (г. Харьков) Людмила и Леонид Рубаненко. В экспозиции будут представлены картины, скульптуры, изделия из пластика, а также одно из наиболее древних искусств – глиптика: искусство резьбы на цветных и драгоценных камнях, геммах.
Творческий клуб «Гостиная на Дворянской» давние друзья Заповедника и неизменные партнеры организаторов фестиваля Боспорские агоны. Участники клуба творческие люди: драматурги, писатели, журналисты, художники, ведущие артисты театров, консерватории. Благодаря им, рождаются интересные и неожиданные проекты. Так в 2004 году с Керчи началась их первая передвижная выставка по Крыму - «Лица Первой Столицы», затем выставка «Камее преклоненный», и ряд резонансных культурных акций в Крыму.
Встреча состоится в Картинной галерее КРУ «КИКЗ» по ул. Театральная, 36. Прекрасная и чарующая выставка по античной тематике продолжит свою работу до 30 июня 2012 г., приглашаем керчан и гостей города.

Опубликовано - 01 06 2012

Июль 2017