От лучины к лампе

В Историко-археологическом музее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника открылась новая выставка из цикла "Музейные редкости".

Тема наличия света уже много месяцев имеет для крымчан особую актуальность.  В часы отключения электричества невольно возникают  вопросы о том, как освещали свое жилище  наши предки.

Ответы на многие вопросы может дать выставка "От лучины к лампе": древние лампады, маячные фонари, церковные светильники, старинные фотографии и открытки вызывают интерес и у взрослых, и у ребят.

Презентацию выставки провела начальник историко-археологического отдела Ю.В. Новикова.

Опубликовано - 14 04 2016