О Крымской войне для медсестер

Крымской войне 1853-1856 гг. посвящен историко-патриотический вечер «В сердце русского народа святиться будет этот день», который для первокурсников медицинского колледжа им. Г. Петровой подготовили и провели совместно сотрудники керченского историко-культурного заповедника и Центральной городской библиотеки им.Белинского.

В образе русской сестры милосердия предстала перед участниками вечера заведующая научно-просветительским отделом Керченского заповедника Н.А. Макарова. Ее рассказ с большим количеством иллюстративного материала был посвящен Н.И. Пирогову и становлению сестринской службы.

О Крымской войне, ее причинах и последствиях, ее следе на Керченской земле рассказала научный сотрудник КИКЗ Н.В. Небожаева.

Массу положительных эмоций у будущих медиков вызвал небольшой конкурс по наложению повязки на предплечье. Памятный подарок победителю предоставила Центральная городская библиотека.

Опубликовано - 10 09 2014