Новый словарь в библиотеке

В научную библиотеку Керченского заповедника передан словарь-справочник  терминов по музейному делу.
В научную библиотеку Керченского заповедника передан словарь-справочник терминов по музейному делу. В словаре 1340 терминов и пояснений по различным направлениям музейного дела: учетно-фондовой работе, музееведения, экспозиционной деятельности… Составители поместили в словаре термины со смежных областей знаний: архивного дела, искусствоведения и др., необходимые для определения и описания музейных предметов.
Издание рассчитано на музейных работников и исследователей, студентов и аспирантов, которые изучают музееведение, а также всех интересующихся музейным делом. Авторы надеются, что словарь станет стимулом для упорядочения украинской терминологии музееведения.

Опубликовано - 30 07 2012