Новый маршрут "Ак-Бурун. Начало" по Крепости Керчь

В Крепости Керчь состоялась презентация экскурсионного маршрута "Ак-Бурун. Начало". Данный маршрут создан с учетом анализа экскурсионно-туристической деятельности Керченской крепости 2007-2014 гг. При создании нового маршрута были учтены пожелания и просьбы посетителей.

Экскурсантам предлагается познакомиться с историей создания крепости, ее планировочной структурой. Вникнуть в особенности обороны крепостных рвов и устройство капониров.

В ходе осмотра подземных коммуникаций (потерн, вентиляционных галерей) гости крепости могут убедиться в мастерстве военных инженеров. Особый интерес представляет комплекс пороховых погребов расположенных у Ак-Бурунских ворот. В ходе подготовительных работ сотрудники Керченского историко-культурного заповедника оборудовали пороховые хранилища моделями стеллажей для хранения боеприпасов и интересными экспонатами, относящимися к богатой истории крепости.

Экспозиция в караульном помещении дает начальное представление об особенностях развития военно-инженерного дела на Керченском полуострове: созданы макеты оборонительных сооружений и первых образцов артиллеристских орудий.

Дополняет маршрут посещение видовой площадки-с нее открывается панорамный вид на Керченский пролив и оба его берега, знаменитую Тузлу, и , конечно же, на саму Крепость Керчь.

Данный маршрут будет интересен всем, кто увлечен историей крепостей.

Телефон для справок: 2-50-61, 2-04-75

Опубликовано - 10 07 2014