Новости из лапидария

29 октября, в первый день осенних каникул, учащиеся 7-А класса гимназии № 2 помогли организовать субботник в Керченском лапидарии.
Дружно и весело школьники под руководством директора школы Бойко Татьяны Александровны и классного руководителя Калмыковой Светланы Викторовны убрали обломанные ветром ветки деревьев, которые мешали людям ходить по тротуарам, собрали опавшие плоды маклюры, подмели и расчистили от опавших листьев дорожки в просторном дворе лапидария по ул. Розы Люксембург. Вместе с детьми работал волонтер из Корпуса Мира, Крис Коути, который в гимназии №2 ведет клуб журналистики. Работа Криса в гимназии продлится до декабря 2013 г.
День выдался на редкость теплый и, несмотря на дождь, который был с утра, все ребята пришли на субботник и поработали слаженно и с удовольствием. За что в качестве благодарности получили бесплатную экскурсию по выставке «Памятники лапидарной коллекции», которую провела зав. Отделом Лапидария Н.Л. Кучеревская. Ответив на град вопросов заинтересованных гимназистов, сотрудники лапидария Керченского историко-культурного заповедника выразили огромную благодарность учащимся и их руководителям. Хочется отметить, что эти ребята — активные участники музейных ассамблей.
Спасибо ребятам за помощь, мы всегда рады видеть друзей заповедника в наших музеях!

Опубликовано - 02 11 2012

Апрель 2017