«Моя новогодняя открытка» - третий сезон открыт!

Поздравительная открытка – важный элемент новогодних и рождественских праздников, создающий неповторимую атмосферу волшебной сказки.
Обычай дарить на Рождество открытки возник в Англии. В России первые рождественские открытки были выпущены с благотворительной целью. В Советском Союзе массовый выпуск новогодних открыток начался в 50-х годах ХХ века. На первых карточках изображались башни Кремля, счастливые дети, позже к ним были добавлены изображения Деда Мороза и Снегурочки.
В 1990 - начале 2000-х гг. появились открытки, выполненные в самой разной технике: рельефные, объемные, музыкальные. Но особую ценность всегда имели открытки, изготовленные вручную. Когда-то в школе на уроках труда мы старательно вырезали снежинки из белой бумаги, чтобы украсить ими окна или открытку для поздравления родных. Сегодня искусство «handmade» переживает самое настоящее возрождение, что особенно ценно в мире современных обезличенных технологий.
Керченский историко-культурный заповедник объявляет о начале третьего сезона конкурса «Моя новогодняя открытка». Приглашаем керченских школьников принять в нем участие, изготовив своими руками праздничную открытку. Ваша фантазия не ограничена ничем – цветная бумага, карандаши, фломастеры, бусы, фольга, ткань – любой материал может помочь вам проявить свои творческие возможности и стать победителем конкурса. По традиции, лучшие работы будут приняты в фонды Заповедника как экспонаты будущих выставок.
Конкурсные работы принимаются до 14 декабря 2013 г. по адресу: г.Керчь, ул. Свердлова, 7, научно-просветительский отдел.

Открытка победителя 2012 года:

Автор: Ирина Калиниченко 8 класс ОШ №9

Опубликовано - 19 11 2013