Международная научно-практическая конференция в г. Елабуга

Директор КРУ «Керченский историко-культурный заповедник» Т.В. Умрихина выступила с докладом «Керченский историко-культурный заповедник как фактор развития региона» на Международной научно-практической конференции «Музеи-заповедники – музеи будущего» в г.Елабуга. Конференция проводилась Министерством культуры Республики Татарстан, Елабужским государственным историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником и Российской музейной энциклопедией в партнерстве с ИКОМ России и кафедрой музеологии Российского государственного гуманитарного университета с 18 по 22 ноября 2014г.
В конференции приняли участие более 70 руководителей музеев и заповедников России, президентов и функционеров ИКОМ различных стран, ученых, чиновников высшего звена, курирующих вопросы культуры, туризма и международных связей на различных уровнях власти.
В ходе конференции состоялись круглые столы «Миссия музеев-заповедников в современном мире», «Музей-заповедник в контексте развития региона», «Коммуникационное пространство музеев-заповедников», а также расширенное заседание Международного комитета музеев России (ИКОМ) под председательством президента ИКОМ России В.И.Толстого. В настоящее время Керченский историко-культурный заповедник готовит документы для вступления в Российский ИКОМ.

Опубликовано - 26 11 2014