Международная научно-практическая конференция «Археология и история Боспора»

На базе Керченского историко-культурного Заповедника с 12 по 14 августа 2013 года будет проходить научно-практическая конференция «Археология и история Боспора», посвященная вопросам изучения, сохранения и туристического использования объектов культурного наследия.
Под этим названием проходили конференции, организованные Керченским историко-археологическим музеем в 50-е – 60-е гг. прошлого века.
В качестве соучредителей проекта выступают наши партнеры: Республиканский комитет АРК по охране культурного наследия, Крымский университет культуры, искусств и туризма, Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына. Такое партнерское сотрудничество позволит расширить рабочее поле конференции, внести в него новое современное наполнение и позволит ей приобрести по-настоящему международный статус.

Опубликовано - 20 03 2013