Лапидарий открыт для керчан и гостей города!

15 мая открылась обновленная экспозиция памятников лапидарной коллекции. Ко всемирному Дню музея - 18 мая приурочено её торжественное открытие.
Открыли выставку директор КРУ "Керченский историко-культурный заповедник" Татьяна Умрихина и заведующая отделом "Лапидарий" Нина Кучеревская.
Они рассказали, что выставка после реэкспозиции - на уровне мировых стандартов. Заповедник использовал на ремонт как собственные средства, так и средства, выделенные благотворительным фондом «Деметра». Оказал помощь и частный предприниматель Михаил Перепелицын, который вместе со своей строительной бригадой производил внутренние работы: сделаны металлические подмостки, и таким образом, каждый памятник нашел свое «гнездышко».

Открывшаяся выставка получила высокую оценку коллег, гостей, средств массовой информации. Все присутствующие были поражены красотой и новизной лапидария.
Необыкновенно теплые слова благодарности прозвучали в адрес заповедника, научных сотрудников и всех тех, кто вложил в общее дело поднятия культурной ценности города частичку себя.
Все присутствующие убедились воочию, какую красоту и древность хранит наш город! И не раз говорили о том, что КРУ "Керченский историко-культурный заповедник" вершит невозможное.

Опубликовано - 17 05 2012

Сентябрь 2017