Круглый стол в библиотеке

В читальном зале Керченской центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского с учащимися I курса Керченского медицинского колледжа был проведен информационный час «Межэтнические и межконфессиональные отношения в Крыму: история и современность».

В рамках мероприятия начальник научно-просветительного отдела ГБУ РК "Восточно-Крымский историко-культурного музея-заповедника" Н.А. Макарова рассказала ребятам о том, какие храмы, церкви и монастыри существовали и сохранились по сей день в г. Керчи. Также Надежда Александровна рассказала будущим медикам о Святителе Луке, о давней традиции совместного празднования Дня Святого Георгия в поселке Катырлес православными христианами и мусульманами.

Опубликовано - 19 02 2016