«Клуб друзей Крепости»

26 января по инициативе научно-исследовательского отдела «Керченская крепость» Керченского историко-культурного заповедника начат цикл лекций, посвященных истории фортификационных сооружений.
На первую лекцию были приглашены специалисты, занимающиеся изучением оборонительных сооружений Керченского полуострова. Присутствовали сотрудники Заповедника, Керченского горисполкома, общественных организаций. Был заслушан доклад заведующего научно-исследовательским отделом «Керченская крепость» Белика Ю.Л., посвященный оборонительным сооружениям Керченского полуострова. Затронутые проблемы вызвали большой интерес среди участников лектория. Специалисты, принимавшие участие в работе, поддержали инициативу отдела продолжить цикл лекций. Это может способствовать созданию в Керчи «Клуба друзей Крепости». После заседания для всех желающих была проведена познавательная экскурсия по Керченской крепости.
О времени проведения лектория и по вопросам участия в его работе можно обращаться к заведующему научно-исследовательским отделом «Керченская крепость» Белику Юрию Леонидовичу.

Опубликовано - 30 01 2013

Сентябрь 2017