Итоги IV республиканского конкурса музеев Крыма

Завершился IV Республиканский конкурс музеев Крыма.

Керченский историко–культурный заповедник получил четыре диплома в разных номинациях.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Крыма и Ассоциация заповедников и музеев Крыма.

Объявление результатов конкурса было приурочено к Международному дню музеев.

Дипломы первой степени были присуждены в двух номинациях: "Лучшее музейное издание" за подготовку и издание каталога "Керамические клейма. Боспор: из собрания Керченского историко-культурного заповедника. Том 1"  (руководитель проекта Н.Ф. Федосеев), а также "Музейная педагогика" за реализацию проекта "Музей -территория равных" (руководитель проекта Н.А. Макарова).

Дипломом второй степени выдан в номинации "Музейное событие года (экспозиционная работа)" отмечено проведение реэкспозиции Музея истории Эльтигенского десанта ( руководители проекта Т.В. Умрихина, Н.В. Быковская).

Самый ценный диплом "Гран-при" коллектив Керченского историко-культурного заповедника совместно с коллективами " Центрального музея Тавриды" и "Бахчисарайского историко-культурного заповедника" получил в номинации "Музейное событие года (выставочная работа)". Отмечена реализация международного межмузейного выставочного проекта "Крым.золотой остров в Черном море" (г. Бонн, Германия). Руководители межмузейного проекта со стороны Керченского ИКЗ: Т.В. Умрихина, Н.В. Быковская, Н.Л. Кучеревская.

Опубликовано - 20 05 2014

Июнь 2017