Интермузей 2015

Фестиваль «Интермузей», впервые проведенный в 1999 году, является сегодня главным событием музейного календаря России.

Это уникальное культурное пространство, неизменно привлекающее внимание не только профессионалов, но и самых широких кругов посетителей. На протяжении многих лет своего существования «Интермузей» служит целям профессионального развития музейного дела в России, формируя представление как о традициях, так и о новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

Гостей и участников фестиваля приветствовали Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и мэр г. Москвы Сергей Собянин.

Президент Союза музеев России М.Б. Пиотровский в приветственном слове участникам XVII Международного фестиваля музеев "Интермузей-2015" отметил, что "музеи являются инноваторами во многих юридических,  политико-экономических и технологических сферах.  Несомненно также, что музеи были и остаются важным фактором и показателем качества жизни людей".

Тема фестиваля 2015 года: "Развитие музея-развитие территории".

Как и в прошлом году, музейные учреждения Республики Крым были представлены единым стендом.  Крымская делегация состояла из Представителей Министерства Культуры РК  и сотрудников музеев. ГБУ РК "ВКИКМЗ" представляла заместитель генерального директора Н.В. Быковская.

Опубликовано - 16 06 2015

Сентябрь 2017