Дорогая моя столица

Александр Павлович Волков - преподаватель Школы акварели Сергея Андрияки с 1999 г. (год основания школы). Работает в технике живописи маслом, многослойной акварелью, в смешанной технике, занимается росписью интерьеров; обучает рисунку и акварельной живописи, ведет спецкурс «Живопись в интерьере», руководит летней пленэрной практикой.

Лучшие его ученики стали стипендиатами Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова и Российского Фонда Культуры «Юные дарования». Работы многих его учащихся отобраны в учебно-методический фонд и экспонируются на выставках Школы акварели Сергея Андрияки. А.П. Волков – участник международных, межреспубликанских, региональных и московских выставок. Было проведено более 20 персональных выставок художника.

Выставке предшевствовал  мастер-класс, когда на глазах зрителей на белом листе бумаги за три часа была написана акварель «Вид на Афанасьевскую церковь в Керчи», которую художник подарил заповеднику. В дар заповеднику он передал еще одну работу, написанную в 2012 г., - акварель «Под гербом Романовых».

Работы Волкова А.П. находятся в музеях России, Московской области, Москвы, а также в частных собраниях в России и за рубежом.

Опубликовано - 20 05 2016

Сентябрь 2017