День открытых дверей в Лапидарии

В первый день весны  в Лапидарии Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника прошла акция, привлекшая внимание многих керчан и гостей города.

По музею каменных древностей, в котором хранится одна из лучших коллекций каменных памятников мира, были проведены комплексные экскурсии для всех желающих.

Нина Львовна Кучеревская с большой любовью рассказала о хранящихся в музее памятниках, их значении, обстоятельствах находки и кропотливой реставрации.

Мы надеемся, что гостям сегодняшней программы в Лапидарии понравились  и постоянные, и временные экспозиции необычного музея и они будут советовать своим друзьям и знакомым посетить Музей каменных древностей и узнать много удивительных историй о прошлом древней керченской земли.

Опубликовано - 01 03 2017