Дар: книги из собрания Романа Сердюка

Прекрасный подарок получила библиотека Керченского историко – культурного заповедника:  дочь известного керченского скульптора, заслуженного художника Украины Романа Владимировича Сердюка - Оксана Романовна Сердюк передала заповеднику книги из библиотеки своего отца.

Монументальные скульптуры Р.В. Сердюка знакомы многим керчанам, они стали неотъемлемой частью городского пейзажа. Современный художественный облик Керчи, по существу, создан руками Романа Владимировича и его талантливых учеников.

Его творчество органично сочеталось с общественной деятельностью : главный художник города, депутат Керченского горосовета,член областного правления Крымской организации Союза художников Украины. 12 лет Роман Владимирович был директором созданной им в 1971 году художественной школы. Ныне детская школа искусств носит имя своего основателя.Талантливый художник, красивый и обаятельный человек – таким запомнили его керчане.

Библиотека широко представлена литературой по разным отраслям гуманитарного знания.

С перечнем книг можно ознакомится в разделе " Библиотека заповедника". Список книг из библиотеки Р.В. Сердюка включает, в основном, литературу по искусствознанию и пушкиноведению.

Опубликовано - 10 07 2014

Август 2017