Анонс выставки "Вставай, страна огромная"

9 июля 2015 года в Картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника состоится торжественное открытие международной академической выставки «Вставай, страна огромная...», приуроченной к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторами масштабного проекта выступили Министерство культуры РФ, Российская академия художеств, Европейский центр изобразительных искусств (Словакия), Творческий союз художников России.

Руководитель проекта – председатель Поволжского отделения РАХ, президент ТСХ России, Заслуженный художник Российской Федерации К.В. Худяков. Куратор проекта – Председатель Севастопольского регионального отделения ТСХ России Дмитрий Резван.

Свои произведения для выставки представили 50 авторов. Среди экспонентов – академики и члены-корреспонденты Российской академии художеств, народные и заслуженные художники России, заслуженные деятели искусств России из 9 регионов Приволжского федерального округа (Волгоград, Саратов, Самара,, Казань, Нижний Новгород, Ульяновск, Чебоксары, Саранск, Киров), а так же Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.

Выставочный проект объединяет произведения (живопись, графика, скульптура), созданные преимущественно в последние 10-15 лет, в которых авторы обращаются к событиям семидесятилетней давности, осмысливая трагический опыт войны.

Экспозиция подтверждает значимость темы и предлагает новое прочтение драматических страниц истории страны.

Приглашаем на открытие выставки всех любителей искусства.

Опубликовано - 16 06 2015

Апрель 2017