Анонс выставки в Лапидарии

10 марта в 16 часов в Лапидарии - Музее каменных древностей — состоится открытие очередной выставки из цикла "Музейные редкости" «Женские образы в скульптуре Боспора».

Выставка посвящена роли и месту женщины в античном обществе. В основе ее — прекрасные женские образы, вдохновлявшие скульпторов античной эпохи на создание шедевров. Выставка создана в отдельной витрине, но тематически она продолжает постоянную экспозицию «Памятники лапидарной коллекции» и дополняет наши представления о культуре боспорян. Вход на мероприятие-свободный.

Опубликовано - 09 03 2016