Анонс: Музеи ХХI века

С 29 сентября по 3 октября 2015 г. в г.Керчи состоится конференция «Музеи ХХI века», посвященная проблемам современной музеологии и музейного дела, актуальным вопросам организации деятельности современного музея в нормативно-правовом поле Российской Федерации.

Организаторы конференции: Министерство культуры Республики Крым, ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник». Работа секционных заседаний будет проводиться в формате научно-практических семинаров с участием модераторов из ведущих музейных и образовательных учреждений Российской Федерации.

Запланированы специальные заседания по вопросам музейной безопасности и внедрению информационных технологий.

В программе конференции также – выездные заседания с показом традиционных и интерактивных форм работы ГБУ РК «Восточно-Крымский ИКМЗ», практические занятия по работе в системе КАМИС и Госкаталоге Музейного фонда Российской Федерации.

В конференции примут участие руководители и заместители руководителей республиканских, муниципальных и других форм собственности музеев и заповедников, главные хранители, начальники экспозиционных и научно-просветительных отделов, специалисты, ответственные за техническое обеспечение музеев, обеспечение безопасности и внедрение информационных технологий.

Опубликовано - 29 09 2015

Февраль 2017