Анонс: Гомерическая трагедия "Троянская война окончена"

9 июня (вторник) в 21.00 на Пританее (городище Пантикапей, г. Митридат) Севастопольский академический русский драматический театр им. Луначарского представляет конкурсный спектакль "Троянская война окончена".

Захватывающая гомерическая трагедия по древним пьесам Еврипида «Гекуба» и «Троянки».

Всем известно, что первой жертвой Троянской войны стало самолюбие спартанского царя Менелая,покинутого Еленой. Но в дальнейшем Рок был не столь миролюбив. Ифигения, Патрокл, Приам, Ахилл и тысячи, тысячи других троян и ахейцев были брошены на алтарь Ареса. Но кто стал последней жертвой той легендарной войны?

Спектакль поставлен в редком жанре комической трагедии. Он весьма созвучен современности и предлагает зрителям самим почувствовать себя в роли древнегреческих героев и богов.

На сцене присутствуют и работают образцы театральной машинерии того времени.

Вход бесплатный.

Опубликовано - 03 06 2015