Акция «Экспонат недели»

Керчане по праву могут гордиться уникальным памятником средневековой архитектуры, единственным полностью сохранившимся произведением византийского зодчества в Крыму – церковью Иоанна Предтечи.
Простояв несколько сотен лет, этот памятник донес до нас неувядаемое очарование византийской эпохи, выраженное в сочетании строгих, лаконичных форм и праздничной бело-красной цветовой гаммы внешних стен.
Около сорока лет назад в ходе ремонтно-реставрационных работ в церкви Иоанна Предтечи были обнаружены предметы, в свое время значительно влиявшие на акустику в этом храме. Именно они и станут следующей темой акции «Экспонат недели» в Керченском историко-археологическом музее 26 марта 2013 г.

Опубликовано - 25 03 2013