Музеи XXI века: Музейная педагогика

В рамках конференции "Музеи XXI века" состоялась презентация для гостей и участников конференции программы "Путешествие маленького лекифчика".  Обучающая экскурсия была разработана начальником научно-просветительного отдела "Восточно-Крымского ИКМЗ" Н. А. Макаровой специально для самых маленьких посетителей: ребят старшего дошкольного и младшего школьного возрастов.

Для многих ребят-это первое посещение музея. Знакомство с миром музея, с различными профессиями происходит через погружение в историю обычных вещей: керамической посуды и игрушек. Для каждого участника программы предусмотрено интересное интерактивное задание и небольшой памятный сувенир.

Программа "Путешествие маленького лекифчика"  становилась призером крымского музейного конкурса.

По окончанию экскурсии участники конференции "Музеи XXIвека" обсудили вопросы организации и развития обучающих программ в музейных учреждениях.

Опубликовано - 02 10 2015