Фестиваль "Керченские каникулы-2014"

В Керчи стартовал фестиваль для одаренных детей "Керченские каникулы 2014".

В дни фестиваля на объектах Керченского  историко-культурного заповедника можно  встретить много юных посетителей с мольбертами и красками.

Для участников фестиваля специалисты заповедника проводят экскурсии по музейным экспозициям, рассказывают о многовековом культурном наследии Керчи и Крыма.

В день открытия фестиваля участников радушно встретили в Лапидарии.  Керченская художница А. Калюжная передала заведующей Лапидарием Н.Л. Кучеревской свою работу,  выполненную во время мастеркласса под ее руководством год назад.

По трем экспозициям Музея каменных  древностей юных художников и танцоров провели  Н.Л. Кучеревская, Н.В. Небожаева, Е.И. Субботина.  Затем воспитанники художественных школ и изостудий рассредоточились по залам и провели несколько часов делая наброски с понравившихся скульптур.

Второй день фестиваля подарил  художникам знакомство с историей керамики -экскурсию по залам Керченского историко-археологического музея провела  А. М. Захаренко. Затем последовал пленер  в Музейном дворике-уютном и богатом на интересные объекты.

В дни фестиваля на объектах Керченского историко-культурного заповедника  запланированы также пленер на раскопках древнего Пантикапея и мастер-класс керченского художника Р.Третьяка в Крепости Керчь.

Опубликовано - 27 06 2014

Февраль 2017